Можно ли открыть номинальный счёт во время процедуры банкротства?

У меня идёт сейчас процедура банкротства, реализация имущества, все карты заблокированы, могу ли я открыть номинальный счёт, что бы туда поступали детские пособия и снимать от туда, либо всё это только можно делать с разрешения финансового управляющего?

Лучший ответ

Доброе утро!

Можно открыть специальный счёт с разрешения финансового управляющего.

Детские пособия не составляют конкурсную массу, а в полном размере выплачиваются должнику.

Также фин управляющим ежемесячно должнику и ребенку выплачивается прожиточный минимум, если должник получает заработную плату.

Нужно разрешение финансового управляющего.

Счетами в процедуре банкротства распоряжается финансовый управляющий.

Обратите внимание, что Согласно Закону о Банкротстве и Пленуму № 48, детские пособия в конкурсную массу не включаются и подлежат выплате должнику в полном объёме.

Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.

Такое право есть, но согласуйте с фин. управляющим.