Как я попал в карантин из-за границы и оказался в больнице с COVID-19, не болея - история неправильного диагноза и возможность подать на врачей в суд
Вернулся в начале июня в карантин из-за границы.
Поместили в обсерватор. Отстидели очень тяжело в крохотной душной комнатке втроем.
На десятый день взяли мазок. На следующий день объявили что у меня положительный COVID. Отвезли в больницу еще на 14 дней.
Симптомов вообще все это время не было. Прописали пить каждый день сильные противовирусные и антибиотики, делали уколы. Два раза облучали на КТ
Все 6 человек в палате чувствовали себя отлично, вообще без симтомов. При этом в соседних палатах были тяжелобольные.
С врачами бесполезно было общаться, все вопросы в Роспотребнадзор, он вас сюда направил.
С диагнозом COVID выписали из больницы.
Спустя некоторое время два раза сдавал тест на антитела в разных лабораториях. Результат отрицательный. Это говорит о том что я не болею и никогда не болел коронавирусом!
Могу ли я подать на кого в суд за принудительное лечение, неправильный диагноз, риску заразиться от реальных больных?
Ответчиками будут выступать производитель теста, который показал ошибочный результат и больница, которая вас принудительно госпитализировала, не проводя других лабораторных исследований, которые бы подтвердили или опровергли результаты теста.
Юрий, теоретически основания для взыскания компенсации морального вреда имеются, но на практике, мало перспективная затея.