Иск о признании права на наследство с денежными вкладами - третье лицо - банк Сбербанк
В любом случае подать нужно нотариусу заявление о принятии наследства.
Ответчик - местная администрация, кто мог бы получить имуществом по его выморочности.
Катерина, если срок для принятия наследства не прошел, то оснований для обращения в суд с целью принятия наследства у вас нет. Обращайтесь к нотариусу по месту последнего места жительства наследодателя.
Исковых требования два: признание права собственности в порядке наследования и установление факта родственных отношений.
Отдельно установление факта, име.ющего юридическое значение ст 264 ГПК РФ.