Как выбрать ответчика и представителя государства в иске о наследстве и денежных вкладах

Посоветуйте, кого лучше указать в качестве ответчика в исковом заявлении о признании права собственности в порядке наследования по закону (кроме меня наследников нет)? Кто должен представлять в суде интересы государства (бюджета), претендуя на выморочное имущество (денежные вклады в банках)?

Лучший ответ

интересы государства по делам связанным с выморочным имуществом представляет Росимущество