Новокузнецк, 06.08.2020, 04:48

Как обжаловать протокол заключительного заседания и в какие сроки?

Вопрос №17658735 из г. Кемерово
опубликован 06.08.2020, 04:48
Состоялось заключительном заседание, прошли прения, вынесено решение. Скажите, пожалуйста, протокол этого заседания я могу обжаловать и в какие сроки? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то протокол не обжалуется на него в соответствии со ст 231 ГПК РФ приносятся замечания Срок пять дней

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол

(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

06.08.2020, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Извините, в вопросе допустила неточность. Конечно же не обжаловать, а исправить ошибки. Т.е. Я могу запросить по заявлению протокол последнего заседания и исправить неточности?

06.08.2020, 05:01

Добрый день

Да. в уставленный законом срок.

06.08.2020, 05:04

Сроки на исправление протокола 5 дней? Календарные?

06.08.2020, 05:23

Если в законе прямо не написано 5 рабочих дней, то имеется ввиду 5 календарных дней.

06.08.2020, 05:31