Великий Новгород, 06.08.2020, 05:11

Как отменить судебный приказ, если приставы не закончили исполнительное производство более 4 лет?

Вопрос №17658749 из г. Великий Новгород
опубликован 06.08.2020, 05:11
Если сделку не признают недействительной. Судебный приказ уже у приставов прошло более 4 лет, они не окончили производство, потом опять возобновили исполнительное производство по новой, как его отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть судебный приказ или судебное решение, то срок исковой давности не действует.

06.08.2020, 06:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если прошёл трёх летней срок у приставов, действует или нет?

06.08.2020, 08:08

К сожалению действует, до полного погашения. Удачи Вам.

06.08.2020, 08:12

А если взыскатель пропустил три года?

06.08.2020, 17:14

Готовьте иск и внизу в тексте пропишите прошение о восстановлении срока с указанием причины.

06.08.2020, 17:25

Бесполезно иск, писали. По новой писать?

06.08.2020, 20:45

Здравствуйте. Нужно правильно составить.

06.08.2020, 20:49

Составляли по основу юристов, бесполезно дошло до областного суда отказали. А у приставов нельзя отменить?

06.08.2020, 20:53

Доброе утро, приставы не вправе отменить решение суда, если сроки не пропущены (3 месяца после апелляции) , можно обжаловать в кассационном порядке в окружной кассационный суд. (или просить восстановление сроков, если есть уважительная для этого причина)

07.08.2020, 07:25

Не решения суда, а определения.

07.08.2020, 08:15

Не имеет значения на самом деле будь то это решение или определение.

07.08.2020, 08:19

Восстановить срок, уже нельзя и его никто не восстановит за 14 лет:)

08.08.2020, 05:18