Как разделить долг на коммунальные услуги при наличии прописки бывшей супруги и возможность выселения из квартиры
Нет.
Раз суд разделил счета на оплату, значит она собственник или договор соцнайма.
Разделить долги за прошлый период нельзя, они подлежат солидарному взысканию или по долям, если долевая собственность.
Выселить бывшую супругу через суд ст 3 ГПК РФ можно только если у супруги нет доли собственности в этой квартире Подавайте иск ст 131 ГПК РФ в суд
Суд не разделит долги потому что по законодательству все прописанные в этой квартире несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг ст 154 ЖК РФ.
Здравствуйте в судебном порядке можете ее снять с регистрационного учета.