Как защитить своих детей от злоупотребления алкоголем супруги при разводе?
Шансы хорошие. Но, если У Вас все в этом вопросе решено, то зачем Вам суд?
Родители сами решают, кто из детей где проживает и лишь при наличии спора, нужно подавать иск.
Но суд спросит, а почему при пьющей матери Вы младшую не забираете, ведь она больше может пострадать, при Вашей логике..
Расторгнуть брак можете в любое время и забрать детей можете (плюс взыскать алименты, если дети живут с Вами), а она в свою очередь пусть сама идет в суд и устанавливает порядок общения с детьми. Вы будете защищаться и показывать доказательства ее неадекватного поведения.