Как получить зарплату без трудоустройства в ИП - опыт бывшей работницы
Здравствуйте) Возможность есть, хотя это будет непросто. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Как предусмотрено ст. 19.1 ТК РФ, в случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями. Также можете обратиться в Госинспекцию труда, материалы их проверки будут большим подспорьем в суде. А вообще, в соответствии со ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.