Как заменить просроченные водительские права Казахстана на российские при получении гражданства РФ и нужно ли проходить обучение?

Как заменить ПРОСРОЧЕННЫЕ водительские права Казахстана (соответствующие Венской конвенции) на российские после получения гражданства РФ. Необходимо ли обучение в автошколе из-за просрочки?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обучатьтся в автошколе не нужно. Для этого нужно сдать экзамены.

Спасибо огромное .Но в ГИБДД не принимают документы на замену. Вынуждают проходить обучение ( просрочка 2 недели. Что делать?

В ГИБДД не принимают документы без прохождения автошколы. Мотивируют просрочкой ВУ 9 в 2 недели. (Водительская карточка получена в 1973 году. Водительский стаж 47 лет. Мои аргументы?

Надежда, в данном случае, нужно обратиться на консультацию к любому юристу. Можете обратиться в личку ко мне. Консультации в личку на сайте платные.