Барнаул, 06.08.2020, 09:58

Мне 21 год я хочу взять окодемотпуск будут ли у меня какие либо выплаты.

Вопрос №17659362 из г. Барнаул
опубликован 06.08.2020, 09:58
Мне 21 год я хочу взять окодемотпуск будут ли у меня какие либо выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна

О каких выплатах вы ведете речь, на каких основаниях и какие выплаты вы хотите получить?

06.08.2020, 10:20

Статус сирот, выплаты: стипендию, пенсию по потери кормильца.

06.08.2020, 11:15

ДА, право на социальную стипендию за вами сохранится, в соответствии с приказом министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 года N 1663 23, нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты (назначения) государственной социальной стипендии.

06.08.2020, 11:24

Здравствуйте,

Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной социальной стипендии, если до предоставления академического отпуска студент соответствовал установленным требованиям и получал государственную социальную стипендию, то такая стипендия будет выплачиваться и в период нахождения в соответствующем отпуске

В период нахождения в академическом отпуске студенту очной формы обучения сохраняется пенсия по случаю потери кормильца.

06.08.2020, 11:32