Петрозаводск, 06.08.2020, 11:10

Какой уровень образования получит сотрудник после переподготовки на квалификацию учитель обществознания?

Вопрос №17659718 из г. Петрозаводск
опубликован 06.08.2020, 11:10
У сотрудника среднее профессиональное образование "учитель начальных классов".позже получил высшее образование "менеджмент". если после этого он прошел переподготовку по квалификации "учитель обществознания", какой уровень образования по этой квалификации считается - среднее профессиональное или высшее?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у данного учителя, профильное среднее образование.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пожалуйста, как законодательно подкрепить этот ответ? Есть ли какая-то статья об этом?

06.08.2020, 11:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2020, 11:30

См. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 N 1 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования". В частности, для преподавателя - требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

06.08.2020, 11:31