Можно ли получить имущественный вычет на покупку квартиры, если стал безработным после официальной работы в конце 2019 года?
Человек работал до конца 2019 г. официально, а потом стал безработным и получает пособие по безработице. В начале 2020 г. купил квартиру. Может он получить имущественный вычет на покупку квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, статус безработного здесь значения не имеет.
Любой гражданин может подать декларацию на налоговый вычет.
Спасибо, что проконсультировали!