Продолжается судебное разбирательство по кредиту под залог дома и земельного участка - может ли банк начислять проценты?
У меня кредит в банке под залог дома и земельного участка. Была просрочка 3 месяца и банк подал иск в суд с требованием возместить всю сумму. Сейчас производство по гражданскому делу приостановлено до проведения экспертизы, т.к. я не согласна изначально с суммой оценки. Вопрос: имеет ли право банк в этот период начислять проценты по этому кредиту?
Лучший ответ
Добрый день
А если бы суда не было, время то идет, время ни кто не приостанавливал, соответственно кредитор вполне может считать дни и недели просрочки.