Как будет взыскан долг при двух микрозаймах, если у заемщика нет работы и денег на карте?
Никита, суд ни чего не взыскивает. МФО может обратиться в начале к мировому судье за судебным приказом, если отмените, а это надо сделать написав заявление судье, то они подадут иск. По решению суда, если исполнительный документ передадут в ФССП России, то в рамках исполнительного производства они могут осуществлять мероприятия принудительного взыскания в соответствии с ФЗ 229. Ознакомьтесь там написано, что они могут. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Добрый день
После суда, исполняют решение судебные приставы, пристав арестует все имеющиеся счета должника, а так же может наложить взыскание на имущество принадлежащее должнику.
А если у меня нету имущество которое принадлежит мне?