Микрозайм в 5 тыс. рублей превратился в долг в 320 тыс. рублей - что делать?
1.Запросить постановление о возбуждении исполнительного производства
2.Посмотреть когда и какой суд вынес судебный акт. Скорее всего это приказ и ему нужно подать заявление о восстановлении срока (ст.112 ГПК РФ) и возражение на него (ст.
3.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Добрый день! В данном случае звонят скорей всего не приставы, а коллекторы, к словам которым относиться серьезно не следует. Можно обратиться в полиции по факту таких звонков. Тот займ вряд ли смогут взыскать из-за пропуска сроков исковой давности.
С Уважением!
Надо смотреть на сайте приставов, числится ли ваш сын в должниках, подавался ли судебный приказ на взыскание задолженности, поскольку его можно отменить, к тому же срок давности уже давно истек - он составляет три года.
Добрый день. Документы смотреть надо. По идее, давно истек срок исковой давности. Звонят наверное коллекторы. Посмотрите по базе судебных приставов о наличии исполнительного производства, его наверняка нет. Если долга нет, значит просто нужно отказаться от общения с коллекторами.
Сыну нужно обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено ИП, если он ранее его не получал.
Пусть сын заносит телефоны в черный список. Это не приставы, а коллекторы и шансы в суде у них нулевые. Удачи.