Незаконные действия руководителя - ответственность за ТМЦ несется одним сотрудником
Статьей 239 ТК РФ предусмотрена обязанность работодателя по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику на условиях договора о полной материальной ответственности.
В то же время ни ТК РФ, ни другие законы не конкретизируют, в чем должны состоять такие условия и какими мерами обеспечиваться.
Поэтому перечень таких мер и правила их соблюдения работодатель должен определить своим локальным нормативным актом.
Если такой акт имеется, вы вправе указать, какие его положения нарушаются.
Если локальный акт не принят, вы можете только отметить, что в организации не принят нормативный акт о мерах по соблюдению сохранности имущества и привести примеры ситуаций, при которых такая сохранность не может быть обеспечена.