Оспаривание исполнительного листа на мой долг через 6 лет - что делать?
Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Мария, к сожалению сейчас, когда вы уже несколько месяцев платите, т.е. по ути признали иск, изменить ничего не получится. Увы.
Добрый день.
Если у Вас судебный приказ или заочное решение суда, то их можно отменить! Сумма завышена, поэтому Вам нужно решать вопрос с отменой судебных актов, чтобы не переплачивать.
Мария, добрый день.
Вам необходимо выяснить, на основании какого документа взыскивают денежные средства. Если это судебный приказ, его необходимо запросить по заявлению в суде и отменить. Тоже самое и с заочным решением.
Тогда Банку придется подавать в общем порядке, а там уже в судебном заседании им придется подтвердить сумму расчета. И конечно, сумму долга таким образом можно значительно уменьшить.