Москва, 06.08.2020, 16:55

Поиск адвоката для представления интересов жильцов МКД в суде против местной администрации по поводу ненадлежащего обращения с ТКО на муниципальной контейнерной площадке.

Вопрос №17661174 из г. Москва
опубликован 06.08.2020, 16:55
Интересуют услуги адвоката, который составит коллективный иск и далее будет представлять в суде интересы жильцов МКД (МО), нарушаемые местной администрацией путём ненадлежащего обращения с ТКО на прилегающей муниципальной контейнерной площадке. Прошу заметить, интересуют только адвокаты, имеющие судебную практику в делах против органов исполнительной власти и органов самоуправления. Другими словами, юристы-теоретики и прочие консультанты не интересуют. В случае заинтересованности прошу сначала высылать номера судебных определений выигранных дел по данной теме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Второй вопрос, что вызывает сомнения избранный Вами способ защиты своих прав. Будете в суде просить... что? Обязать собрать мусор с площадки или не разбрасывать его? :)

Судебная практика против органов исполнительной власти и местного самоуправления имеется, но...

06.08.2020, 19:24

В суде буду просить от власти исполнения распоряжения "Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области"

06.08.2020, 20:21

Иван, такой иск суд не примет к производству. Или сразу возвратят, или оставят без движения, попросив изложить исковые требования надлежащим образом, и если не сделаете этого, тоже вернут.

06.08.2020, 20:27