Что делать, если продал машину, но новый владелец не переоформил ее и попал в ДТП, а теперь на вас взыскивают ущерб?
Продал машину 8 месяцев назад имеется договор купли продажи, а новый владелец не переоформил машину на себя и попал в дтп и на меня пришло взыскание ущерба, что делать?
Лучший ответ
Однозначно идти в суд и предоставлять договор купли-продажи, вести свидетелей и доказывать, что машина уже не ваша, вы ей не пользуетесь, за рулем были не вы. Проигнорируете суд - взыщут с вас.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте) Предоставьте в суд договор купли-продажи.
Здравствуйте!
Придется приходить в суд и представлять доказательства того, что вы продали авто до дтп. А пока рекомендую обратиться в ГИБДД и снять авто с учета в связи с продажей. Это можно сделать через сайт Госуслуг.
Спасибо, теперь все ясно.