Как вернуть налоги и избежать штрафов при продаже машины без переоформления права собственности
7 месяцев назад продали машину. Новый владелец на себя ее не переоформил. Значит и налоги и штрафы придут нам. Вчера задавали этот же вопрос. Ответ-документально подтвердить переход права собственности. Но договор купли-продажи не сохранился. Что делать?
Лучший ответ
Ответ Баранниковой Т.Н. не верный. Никто в розыск не буедт объявлять ТС и ставить на учет на нового собственника тоже не будет.
Можно прекратить регистрацию ТС, обратившись в ГИБДД по месту жительства, в связи с тем, что оно выбыло из Вашего владения.
Спасибо за ответ!
Если не можете найти нового владельца, подавайте машину в розыск. Если можете найти, обратитесь в любое ГИБДД и машину переведут на него, независимо от места регистрации машины и проживания сторон по договору купли-продажи.
Спасибо за ответ!