Хочу продать квартиру 42 м 2,но имею долю 1/4 в семейной квартире 50 м 2 Буду ли платить налог?
Здравствуйте) Это зависит от цены продажи, срока и оснований владения квартирой.
Здравствуйте!
Если это у вас не единственное жилье, 3-летний срок не применяется.
Как и когда вы получили квартиру?
Меня интересовало считается ли наличие 1/4 доли не единственным жильем, если есть отдельная квартира Спасибо!
Это не единственное жилье.
Если есть квартира и доля в другой квартире, такое имущество не считается единственным.
1. Как вы получили квартиру - покупка, подарок, наследство, приватизация?
2. Какая кадастровая стоимость квартиры?
3. Вы в ней единственный собственник?