Как отсрочить платежи по кредитной карте в период декретного отпуска?
Взяла кредитную карту, и получилось, что ушла в декрет, несколько раз просила перенести дату выплаты, так как у пеня она поменялась и я все время уходила в задолжность. Банк сказал, что такое они не делают. Сейчас у меня нет дохода, вообще. Они звонят всем моим родственникам, даже бывшему сверку с которым мы не общались более 3 лет. Могу ли я отсрочить все платежи до окончания декретного отпуска, пока не вернусь на работу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не в интересах банка. Напишите отказ от взаимодействия. Они вообще не имеют права звонить вашим родственникам. Напишите заявление о закрытии карты. Т.е. задолженность у вас останется, но пользоваться вы картой больше не сможете.
Нужно разговаривать с банком, они ваши кредиторы. Если нет денег, нет имущества моно не платить, позже объявите себя банкротом.