Екатеринбург, 06.08.2020, 18:52

Возможна ли такая процедура если долг за жкх?

Вопрос №17661636 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2020, 18:52
Возможна ли такая процедура если долг за жкх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните какая именно процедура?

07.08.2020, 04:22

Бесплатное банкротство, кажется. Которое недавно вошло в силу.

07.08.2020, 04:38

Процедура возможна, если вы подпадаете под критерий: задолженность не менее 50000 руб., есть прекращенное исполнительное производство у пристава по основанию возвращение исполнительного документа взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества. Если таклго основания нет, то МФЦ вернет заявление.

07.08.2020, 06:14

Да задолженность более 50000. а вот вторую часть не совсем понимаю к сожалению.

07.08.2020, 06:45

Это значит, что пристав прекращает исполнительное производство со ссылкой на статья 46. часть 4 ФЗ "Об исполнительном производстве".

07.08.2020, 07:44

Доброе утро!

Это значит, что управляющая компания просудила ваш долг в суде, получила исполнительный лист, предъявила приставам, а приставы окончили исполнительное производство в связи с отсутствием у вас имущества.

07.08.2020, 07:44

С 1 сентября 2020 заработает внесудебный порядок признания гражданина банкротом

Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:

общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей,

на дату подачи заявления в отношении его окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

При подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов.

МФЦ в течение одного рабочего дня со дня получения заявления проверяет наличие сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю, а также отсутствие сведений о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа, после чего в течение трех рабочих дней осуществляет включение сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

07.08.2020, 08:51

Исполнительные листы есть но они похоже не закончены. Если конечно я правильно поняла.

07.08.2020, 07:58

Проверьте информацию в отношении себя на сайте http://fssprus.ru/

Если, не прекращены производства, то под упрощенное банкротство вы не подпадаете.

07.08.2020, 08:10