Уступка прав требования по кредиту - возможны ли подводные камни и как их избежать?
Имеется кредитная задолженность в банке и буквально сегодня поступило предложение от банка заключить сделку по уступке прав требования т.е мне же выкупить свой долг по кредиту на условия 15% от суммы долга! Подскажите возможна ли такая процедура и могут ли быть в данной сделке подводные камни, на что обращать внимание при такой процедуре?
Лучший ответ
Такой процедуры просто быть не может, может быть соглашение о реструктуризации, договор цессии с вами невозможен только с третьим лицом, если это касается ваших обязательств.
Желательно посмотреть текст такого предложения и также уточнить время обарзования задолженности.
Какое время уже у вас кредитная задолженность.
С уважением.
Добрый день!
Для точного ответа на ваш вопрос, необходимо, что бы изложили тут условия договора.