Возможно ли прописать отца в муниципальной квартире, если он собственник другой доли в квартире и хочет ее подарить брату? Как это повлияет на мои жилищные условия?
Можно ли прописать (зарегистрировать) моего отца в моей муниципальной квартире (включить в договор социального найма), если он является собственником 1/2 доли квартиры в Москве, но хочет подарить ее моему брату?
Мы очередники г.Москвы 1990 года, в квартире по договору соц. найма зарегистрированы: я, муж, дочь, внучка. Будет ли это расценено Департаментом жилищной политики как ухудшение моих жилищных условий?
Заранее спасибо.
С уважением.
Галина.
Лучший ответ
Скорей всего, это будет расценено как ухудшение жилищных условий.
Вполне может быть так расценено и в регистрации его может быть отказано.