LSN Messenger
Адыгейск, 06.08.2020, 19:20

Я мед сестра ушла в отпуск к отпускным должны были расчитать мои путенские выплаты и добавить к отпускным?

Вопрос №17661703 из г. Махачкала
опубликован 06.08.2020, 19:20
Я мед сестра ушла в отпуск к отпускным должны были расчитать мои путенские выплаты и добавить к отпускным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мадина!

Да Должны включить эти выплаты.

Т.к. это часть зарплаты.

Все выплаты в том числе эти считаются для выплаты отпускных.

Именно так рассчитывается средний заработок для оплаты отпуска.

Это Ваши деньги, Вы их заработали.

Ст. 139 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

06.08.2020, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Мадина!

Если вам должны были выплатить и Путинские и отпускные, но по каким-то причинам перечислили только отпускные, то рекомендую изначально уточнить у работодателя причину невыплаты.

В случае, если вам так и не выплатят положенные денежные средства, то рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию,

работодателя могут привлечь к ответственности, согласно тс. 5.27. КоАП РФ,

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Также, вы имеете право обратиться в суд (ст. 392 ТК РФ)

Но прежде, чем писать жалобу или иск, попробуйте мирно урегулировать данный вопрос с работодателем, а то они не очень любят сотрудников, которые отстаивают свои права.

Всех благ Вам!

06.08.2020, 19:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это отдельные выплаты, и производят их отдельно от зарплат и отпускных. Выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку, утвержденные постановлением правительства № 415, положены работникам, «оказывающим медицинскую помощь лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19, внесенным в информационный ресурс в соответствии с Временными правилами учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции».

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2020, 20:49

Мадина!

Постановлением Правительства РФ от 8 июля 2020 г. N 9982 предусмотрено, что что выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией и выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, учитываются в расчете средней заработной платы для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году такие выплаты предоставлялись.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Таким образом, все Ваши дополнительные и стимулирующие выплаты не добавляются, а учитываются при расчете отпусных

07.08.2020, 10:47

Какие дополнительные выплаты мне положены к отпуску.

06.08.2020, 20:04

Мадина, стимулирующие, Путинские и те, которые предусмотрены вашим Трудовым договором.

Но, при уходе в отпуск, вам обязаны выплатить (за 3 дня) именно отпускные.

Что касается других выплат, то данные выплаты могут быть произведены и в другой день, не обязательно перед отпуском.

Законом это не установлено, законом установлена выплата ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ именно отпускных.

Ст. 136 ТК РФ,

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

06.08.2020, 20:13

А нам откуда это знать? Обращайтесь в отдел кадров и выясняйте, читайте свой трудовой договор. Если работаете с больными КОВИД, то вам также они положены, если не работали, то вам они и не положены, см. Постановление правительства № 415, выплаты положены работникам, «оказывающим медицинскую помощь лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19, внесенным в информационный ресурс в соответствии с Временными правилами учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции».

06.08.2020, 20:52