Барнаул, 13.06.2012, 12:57

Как получить согласие жильцов на монтаж трубы-вытяжки и открытие магазина-кулинарии в нежилом помещении первого этажа пятиэтажки?

Вопрос №1766181 из г. Барнаул
опубликован 13.06.2012, 12:57
Нежилое помещение на первом этаже пятиэтажки, сделали ремонт, хотим открыть магазин-кулинарии, выпекать и продавать тут же. Соседка со второго этажа категорически против, настраивает других жильцов. Нужно ли нам получать согласие жильцов на монтаж трубы-вытяжки по торцу дома? Нужно ли получать согласие жильцов на открытие магазина-кулинарии?
Лучший ответ
Рекомендуется

теперь все завист от того как и каким образом вы оформили документы, в том числе и на строительство вытяжки!!! Вы имеете право обратится в суд и устранять препятствия в пользовании, но пока не ясно, что именно нужно будет требовать и от кого будут исходить требования, а главное к кому!!!

13.06.2012, 13:45

На открытие магазина вам должны были выдать разрешение в администрации(архитектура г.Барнаула), а вот по поводу строительства вытяжки, тут действительно все должно быть с разрешения соседей-собственников МКД-иначе ни как!!!

У вас на какой стадии, вы уже вывели из жилого фонда квартиру??? Есть ли согласия администрации, вводили ли в эксплуатацию??? Тут очень много нюансов как технических так и юридических, всего не опишешь, обращайтесь обсудим вашу проблему!

13.06.2012, 13:26

Помещение изначально нежилое на первом этаже здания с отдельным входом. Уже проделали дырку в стене и вывели часть трубы, однако когда приехала вышка соседка заблокировала доступ и не дала закончить монтаж вентиляции. Согласие она не дает, собрала подписи против нашего предприятия. Жалобы уже во всех инстанциях... Что можно противопоставить ее давлению в рамках закона? Какие то законы нас защищают от ее произвола? Бизнес вообще имеет право на самооборону?

13.06.2012, 13:42