Избиение и последствия - Какие статьи будут применены к моим нападавшим?

Вопрос №17661846 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2020, 20:08
31.07.20 меня избили. На скорой меня доставили в травматологическое отделение, где я нахожусь до сих пор. После обследования врачи поставили диагноз угм средней степени субдуральная гематома плащевидная сак. Я собираюсь писать заявление на тех. кто меня избил. Я хотел бы узнать, какие статьи могут быть применены к избившим меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время непонятно, какой именно вред здоровью Вам причинен. Определение тяжести вреда здоровью находится в компетенции судебно-медицинской экспертизы, которая должна быть проведена по данным обстоятельствам. В зависимости от ее выводов это может быть: тяжкий вред здоровью (ст. 111 УК РФ), вред здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ), легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ). Поэтому пишите пока заявление без указания статей, собственно их указание и не требуется в заявлении.

06.08.2020, 20:36

Как пройти экспертизу, если я в больнице нахожусь?

06.08.2020, 20:40

Экспертиза будет произведена после Вашей выписки из лечебного учреждения, поскольку для проведения экспертизы как раз и нужны сведения об окончательных диагнозах, которые Вам будут поставлены. Время нахождения на стационарном лечении тоже имеет значения для определения степени тяжести вреда здоровью. Экспертизу назначит сотрудник полиции, который будет заниматься проверкой Вашего заявления о преступлении.

06.08.2020, 20:45

После того когда я выпишусь все синики сойдут.

06.08.2020, 23:03

Для этого есть история болезни которую заполняют в больнице и заключение эксперта основывается на данной истории.

06.08.2020, 23:15