Отец борется за возвращение украденного ребенка, мать припятствует и обвиняет в краже - как разобраться в сложной ситуации
Мать не может похитить ребенка, она его мама, у него есть все права в отношении ребенка!
Отец собственно тоже не может похитить!
Ваши неприязненные отношения к женщине никак не влияют на то какая она мать и на права матери.
Вопрос нужно решать в законно порядке, а не бросаться громкими словами. Мать не участвовала в жизни ребенка? В судебном порядке устанавливайте место жительства ребенка с отцом, приложив доказательства что мать по доброй воле ребенком не интересовалась, суд определит место ребенка с отцом (если ребенку лучше с отцом) и тогда уже мать не сможет забрать ребенка. Т.е. фактически сможет, но юридически отец может прийти с полицией и ФССП и забрать ребенка на законных основаниях.
Обратитесь в органы опеки с заявлением, в суд определить порядок общения встреч с ребенком и т д.