Как сироте на временной прописке встать на учёт в бюро по трудоустройству - советы и рекомендации.
Сирота после окончания колледжа без прописки может встать на учёт в бюро по трудоустройству, можно это сделать по временной прописке?
Лучший ответ
Добрый день!
Конституционный суд РФ разъяснил, что отсутствие прописки по месту жительства при наличии временной регистрации по месту пребывания само по себе не может быть основанием для отказа в регистрации в качестве безработного.
Определение Конституционного суда РФ от 05.10.2000 № 199-О
В случае если центр занятости откажется принимать на учет без постоянной прописки, его отказ можно оспорить в прокуратуру.
Поэтому Вы можете стать на учет в центр занятости.