Ижевск, 06.08.2020, 22:49

Как доверенность может привести к завладению моей квартиры? Означает ли «получение иного имущества» потерю контроля?

Вопрос №17662252 из г. Ижевск
опубликован 06.08.2020, 22:49
Вот по этой доверенности возможно ли завладение моей квартирой? Смущает больше всего что В ней написано «получение иного имущества», что это означает? ...Получение денежных средств, страхового возмещения, материальных ценностей и иного имущества, в том числе получение присужденных денежных средств, страхового возмещения, материальных ценностей, иного имущества с правом уплаты госпошлины и ее возврата, получение копий решений и определений судов всех инстанций, получение изъятых вещей и документов, нести возможные расходы, представлять и получать необходимые справки и документы, в необходимых случаях оформлять и подавать соответствующие заявления, в случае рассмотрения и разрешения административных дел, связанных с защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий, за исключением дел, отнесённых федеральными законами к компетенции конституционного суда рф,конституционных судов субъектов, осуществление самостоятельно основных процессуальных действий, предусмотренных кодексом административным судопроизводством рф, а именно: знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии, заявлять отводы, представлять доказательства до начала судебного разбирательства знакомиться с доказательствами, представленные другими лицами, учавствующие в этом деле... на предъявление исполнительного документа к взысканию, на получение присуждённых денежных средств или иного имущества. Совершать иные процессуальные действия, расписываться от имени доверителя и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных поручений.»
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуется отдельная доверенность на сделки с недвижимостью. А вот получить присужденное в том числе исполнительный лист и указать там свой счет это возможно.

06.08.2020, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Анастасия! Не совсем понятно на что выдана данная доверенность, но как юриста меня смущает получение денежных средств, материальных ценностей и иного имущества. Если возможно, уточните, пожалуйста, с какой целью выдана данная доверенность.

06.08.2020, 23:03

К сожалению нет у вас стандартная «судебная» доверенность.

11.08.2020, 03:27

Доверенность выдана для адвоката на ведение дела о дтп (сбила машина), и вот смущает строка о получении иного имущества.

06.08.2020, 23:42

А,тогда вашей квартире ничего не угрожает, поскольку, как указал выше коллега, необходима иная доверенность для управления недвижимостью.

06.08.2020, 23:47