Оспаривание решения ФМС о запрете въезда в РФ включено в категорию прочих дел по защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из а
Здравствуйте, Анар.
Согласно требованию части 2 статьи
В силу части 2 статьи
СМ,
КАС РФ Статья
1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, рассматриваются судом в течение одного месяца, а Верховным Судом Российской Федерации в течение двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд.5. Указанные в части 1 настоящей статьи сроки рассмотрения административных дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, могут быть продлены в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 141 настоящего Кодекса.
КАС РФ Статья
2. По сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.
Всего Вам доброго.
Анар, на практике все сроки рассмотрения дел, нередко нарушаются. При этом не очень важно, какие конкретно сроки установлены законом. И по КАС и по ГПК РФ - нарушаются на практике.