Продавец отказал в возврате денег за шорты без указания купальной назначения – законный отказ?

Купила мужу шорты, (без примерки, на чеке продавец так и написал), дома померил - оказались малы, в магазине продавец в возврате денег отказал т.к. это якобы купальные шорты, но на ценнике нигде не указано, что они КУПАЛЬНЫЕ! просто написано, что это шорты, син/бел полос и размер! И все... Отказ законный?
Лучший ответ

скорее всего нет. напишите претензию в магазин. в случае отказа в возврате денег или замене товара обращайтесь в суд