Астрахань, 13.06.2012, 13:37

Авария с неплатежеспособными страховыми компаниями - проблемы с выплатами и продажей автомобиля

Вопрос №1766286 из г. Астрахань
опубликован 13.06.2012, 13:37
Муж попал в аварию, виновником признали другого водителя. У обоих страховые компании банкроты. Собрали все документы, сделали независимую экспертизу и отправили в РСА. Оттуда нам вернули документы ссылаясь на то, что нужно подавать в МСК в Астрахани, что мы и сделали. Проблема в том, что нам нужно продать автомобиль, а МСК деньги не выплачивает уже 3 мес. Если мы будем подавать в суд на МСК может ли потребоваться автомобиль для судебных разбирательств? В случае продажи автомобиля с какими проблемами можно столкнуться в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. но не нужно, тк любая их сторон судебного спора в любой момент может заявить ходатайство о предъявлении машины на новую. оценочную экспертизу, а ее у вас НЕТ.

14.06.2012, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ.

Альфия, Вам лучше прийти на очную консультацию. Посмотреть надо документы, которые у Вас в наличии. Только так можно что либо рекомендовать.

Если надумаете, телефон на личной страничке.

Всего доброго.

13.06.2012, 15:28

Альфия, если вам документы собирал юрист, то он видел, что собирал. А я их не вижу. Заочно я не могу решать подобные вопросы.

Ищите того, кто может.

Всего доброго.

14.06.2012, 08:08

Если Ваш юрист собирал документы и все знает,почему у Вас возникла необходимость обратиться за консультацией.Пусть он и решает Ваши проблемы.Вам предложили помощь,а Вы еще и хамите.Не стоит так себя вести.

14.06.2012, 09:43
Оценка автора вопроса:
Если Вы внимательно почтаете, то юрист нам только помогал документы в РСА отправить, а в суд мы обращаемся сами т.к. никаких продвижений за 3 мес. не произошло.

С документами у нас все в порядке, собирали с помощью юриста, который и отправлял документы в РСА, имеется независимая экспертиза. Хотелось бы проконсультироваться может ли потребоваться автомобиль если предстоят судебные разбирательства со страховой компанией? Если да, то в случае продажи с какими проблемами можно столкнуться в суде?

13.06.2012, 16:41

Если Вы не можете ответить на вопрос,кроме как предлагая свои услуги, дайте пожалуйста возможность другим юристам дать ответ.

14.06.2012, 09:36