Заставят ли нас оплачивать этот кредит или нет?
Погашение кредита 4 года назад мой отец не живший с нами и регулярно употребляюший алкоголь, взял кредит в банке по карте, через 2 месяца родители развелись, кредит остался не погашённый и по сей день, письма с банка не прихдят на наш адресс а приходят на адресс отца но нам известно со слов соседей что они видели письма с банка даже вскрывали где уже накапала серьёзная сумма, я в наследство не вступал! Заставят ли нас оплачивать этот кредит или нет?
Добрый день Александр. 1. Если Вы не вступаете в наследство, значит и обязательства наследодателя не принимаете на себя. 2. Не факт что письма высылаются именно банком, сначала выясните кто именно пишет, может коллекторы. Да и срок исковой давности скорее всего прошел. http://advokat-kr.ru/