Иск о переносе построек соседей - как решить проблему с водой на участке и обезопасить место для инвалида
Суд назначит строительно-техническую экспертизу, эксперт определит возможность устройства слива и сноса, переноса.
Вы вправе потребовать переноса на 1 метр от границы.
Правильно - это ИСК по ст.131 ГПК РФ.
Исковое заявление можно никак не называть.
Можно так: о сносе построек;
об устранении препятствий в пользовании.
Пишите исковое заявление в суд о понуждении. Излагаете свою позицию. Прилагаете свои доказательства.
Шанс большой, но суд предложит вам провести экспертизу, грамотный юрист сошлётся на нормы права, боритесь.
А что за экспертиза и стоит ли ее делать?
79 и 96 ГПК РФ Вам в помощь.
А как обозвать исковое заявление? Исковое заявление о понуждении к... ?
Сначала определите предмет иска.
Цензурно надо обозвать, а то суд не примет.