Краснодар, 07.08.2020, 12:17

Скажите пожалуйста можно ли одним иском заявление на отцовство признания и алименты подать одним иском?

Вопрос №17663672 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2020, 12:17
Скажите пожалуйста можно ли одним иском заявление на отцовство признания и алименты подать одним иском?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробуйте убедить суд фото, показаниями свидетелей, но думаю, что этого будет недостаточно если ответчик в отказ пойдёт.

07.08.2020, 12:31

Да, вы заявляете два требования в одном иске. Если будет установлено отцовство, то и сразу назначены алименты.

07.08.2020, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ксения, безусловно можете! В ходе рассмотрения дела судом будет предложено провести экспертизу по установлению отцовства с помощью ДНК, которую, как правило оплачивает инициатор. Допустим инициатором является истец, в этом случае, в случае положительного решения суда для истца, он имеет право полностью взыскать понесенные расходы на проведение экспертизы с ответчика.

07.08.2020, 12:45

Скажите пожалуйста ещё, а это без днк делают отцовства? То есть есть переписка где он признает что ребёнок его, а так же есть фото его с ребёнком и есть свидетели это его отца новая жена и моя мать с братом. Этого будет достаточно? А то на днк у меня нет средств.

07.08.2020, 12:22

Это будет оценивать суд. Если он посчитает этого достаточным, то обойдется и без ДНК. Будет так же зависеть от того, что скажет сам предполагаемый отец и какие доказательства представит.

07.08.2020, 12:25

Этого будет не достаточно, суд обязательно назначит ДНК экспертизу.

07.08.2020, 12:36

За чей счёт? Суд назначит днк.

07.08.2020, 12:42

За счет инициатора проведения экспертизы. Потом можно будет возместить с другой стороны, если экспертиза будет в вашу пользу.

С уважением.

07.08.2020, 12:43

79 и 96 ГПК РФ-кто просит об экспертизе тот и оплачивает.

07.08.2020, 12:43

Ксения, я уже ранее ответил вам... как правило, за счет инициатора.

07.08.2020, 12:45