Можно ли переоформить договор социального найма на несовершеннолетнего 17 лет если главный наниматель умер.
Здравствуйте Алла
Если он прописан в квартире, обращайтесь в местную администрацию, просите о включении в договор социального найма, если последует отказ, обращайтесь в суд.
В квартире ребенок прописан, нанимателем был папа, папа умер, договор найма на ребенка можно переоформить, ей 17 лет она сирота.
Да, можно заключить договор соц. найма а в последствии приватизировать жилье.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Алла, да, конечно можно заключить договор соц. найма на нее а потом приватизировать данную квартиру.