Как получить справку о выплаченном пае при оформлении права собственности на квартиру 1993 года?
Дубликат справки должен выдавать ЖСК! в свидетельстве о собственности в графе "основание" - что у вас вписано? Должно быть написано - справка ЖСК, то есть должно быть в деле по квартире в управлении регистрации.
Добрый день! Если жилищно-строительный кооператив, членом которого Вы являлись, в настоящее время прекратил существование и нет сведений об оплате паевых взносов за квартиру, помочь в этой ситуации может только суд. Придется подавать иск и доказывать право собственности на квартиру в судебном порядке. Если суд требования удовлетворит, Росреестр зарегистрирует право на основании судебного решения.
В графе основание написано: статья 13 закона о РСФСР.
Копия данной справки должна быть в БТИ, так как в те года данная информация регистрировалась в БТИ. Попробуйте запросить.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.