Неправильно заказанные двери - можно ли заменить и предъявить претензии?
Да, можете, только двери надо будет демонтировать без ущерба товару.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете, пишите официальную претензию изготовителю, т.к. это их вина.
С уважением.
Нарушены права потребителяВы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.