Одинцово, 07.08.2020, 15:21

Иск о наследстве - вопрос с правом собственности на акции после трагической смерти мужа.

Вопрос №17664300 из г. Москва
опубликован 07.08.2020, 15:21
Жена и малолетний сын (10 месяцев) фактически проживали вместе с мужем муниципальной квартире (пос. Строитель). Прописаны не были. Муж трагически погиб. Жена с сыном зарегистрировались в этой квартире через 4 месяца поле смерти мужа. Никакой недвижимости у мужа не было. Жена и сын фактически приняли наследство – распорядились вещами погибшего мужа, оставшимися после его смерти. Часть личных вещей (наручные часы, книги, фотографии) - оставили себе на память; кухонным гарнитуром, диваном и др. предметами домашнего обихода пользовались сами; одежду выбросили. О наличии у мужа акций узнали в марте 2020 года - от руководителя АО. Нотариус Можайска (ул. Мира, д.4) сказала, что оформить Св-во на акции не может, нужно обратиться в суд. Вопрос: иск будет об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на акции в порядке наследования? Вы возьметесь за это дело? Если "ДА" - сколько будет стоить? Благодарю и жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш иск будет об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на акции в порядке наследования.

07.08.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Тимофей. Как и думала. Обойдемся без нотариуса...:)

Вы к нотариусу с заявлением о принятии наследства обратились по истечение 6 мес?

07.08.2020, 15:27

Нотариус Вам правильно сказала, для уточнения информации по порядку работы обратитесь к адвокату по личным контактам (указаны под ответом и в профиле).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.08.2020, 15:30

Здравствуйте уважаемая Анна Константиновна, этот вопрос решить можно, но Вам нужно выбрать юриста с этого сайта и обратитесь к нему в личные сообщения, где сможете все детально обсудить, в том числе и оплату.

07.08.2020, 19:05

Нет, не обратились. На предметы обихода и личные вещи наследство не оформляется.

07.08.2020, 15:32

В случае пропуска срока в шесть месяцев только судебный порядок. Доказывание по такому делу имеет строго сформированный уже порядок, равно как и формуляр исковых требований.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.08.2020, 15:34