У нас многодетная семья, кроме меня еще трое детей, двое из них несовершеннолетних.

У нас многодетная семья, кроме меня еще трое детей, двое из них несовершеннолетних. На данный момент дети проживают с бабушкой, мать с сожителем отдельно, в воспитании детей не учавствует, мы хотим лешить ее родительских прав и оформить опеку на бабушку! Как нам поступить?
Лучший ответ

Ольга, бабушке нужно обратиться в орган опеки. Чтобы обращаться в суд с иском о лишении родительских прав нужно быть опекуном детей.