Что делать, если продал алкоголь без подписанных документов и просят подписать объяснительную?
Продал алкоголь в закрытой таре, работал третий день, в организации ничего не подписывал, просят подписать объяснительную. Как мне избежать последствий и могут ли меня оштрафовать, а организацию нет.
Вас должны оштрафовать, штраф 30000 руб. Организацию скорее всего также оштрафуют, если Ваш работодатель не проинструктировал Вас о правилах продажи алкоголя.
Если с вами не заключён трудовой договор, то ничего не подписывать, не давать, а просто не выходить на работу и всё. Протокол на вас оформляли административный? Если нет, то забудьте про организацию.