Проектировщики на сдельной оплате не получают зарплату до сдачи объекта - как защитить свои права?
Здравствуйте!
У вас должны быть на руках подписанные акты выполненных работ, которые показывают, что вашу работу приняли.
Без суда здесь не обойтись. Можно попробовать написать претензию к заказчику, если результата не будет, составлять исковое заявление.
Посмотрите договор, заключенный с вами, в разделе Ответственность сторон, есть ли пени или другие штрафные санкции к заказчику.
Елена, здравствуйте!
У Вас в договоре должен быть прописан момент оплаты. Если в договоре нет привязки к сдаче объекта, то нужно писать претензию в адрес заказчика, а потом обращаться в суд. Могу составить Вам все необходимые документы. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения.