Организация подала иск о взыскании арендных платежей за нежилое помещение, суд запрашивает пояснения по требованиям, учитывая постановление правительства РФ от 03.04.2020 №439
Взыщет, если не докажете необоснованность заявленных исковых требований.
АПК РФ Статья 9. Состязательность
1. Судопроизводство в арбитражном суде осуществляется на основе состязательности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно составить письменное пояснение, как просит суд, со своими возражениями на основе норм права и на сколько обоснованно такое и решение.
Для отсрочки платы за аренду недвижимого имущества надо было написать ходатайство, а такое ходатайство не было написано.
В условиях пандемии Арендатор должен был написать письмо Арендодателю с просьбой о рассрочки арендных платежей? Или Арендодатель вне зависимости напишет или нет Арендатор письмо о предоставлении рассрочки должен быть предоставить её?