Жуковский, 07.08.2020, 16:02

Могу ли я в 18 лет переехать жить в другой город?

Вопрос №17664527 из г. Коломна
опубликован 07.08.2020, 16:02
Могу ли я в 18 лет переехать жить в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, Вы являетесь полностью дееспособным и правоспособным гражданином.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.08.2020, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если родители запрещают переехать в другой город?

Что мне сделать?

07.08.2020, 16:13

Родители не могут Вам что-либо уже запретить, поскольку более не обладают правами, предусмотренными СК РФ, в отношении Вас.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.08.2020, 16:17

Tö есть я уже сäм в прäве решать чтö мне делäть?

И öни не смöгüт мне зäпретить?

07.08.2020, 16:32

Здравствуйте. Михаил, способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. С родителями попытайтесь прийти к взаимному согласию, если не получиться, действуйте под свою ответственность.

07.08.2020, 16:57

Добрый день Михаил, да, конечно можете, это Ваше право, Вы уже совершеннолетний.

07.08.2020, 18:48