Может ли она претендовать на какую то часть этой квартиры и на часть ребенка, т.к он несовершеннолетний?
Добрый день Артур. Ваша жена и ребенок могут только определит порядок пользования этой жилплощадью в судебном порядке, в связи с тем что они не являются собственниками этой квартиры. http://advokat-kr.ru/
Артур, добрый день!
Первый совет верен только если квартира была приватизирована и Ваша супруга с ребенком давали согласие на приватизацию. В других случаях, он (совет) бессмысленен. Собственник вообще вправе признать право пользования жилым помещением прекращенным , выселить Вашу супругу с ребенком и снять их с регистрационного учета.
Всего доброго,
С уважением,
В момент приватизации квартиры жена была ребенком и согласия ни на что не давала, ее ребенка в свою очередь понятно вообще не было еще.Квартира была только на отца приватизирована. Потом всех туда прописали, ее мать, жену, а когда родился ребенок и его. В таком случае совет номер один верен?