Как выписать бывшую сожительницу и ребенка из квартиры, чтобы продать ее?

Ситуация такая: Моя мать (собственник однокомнатной квартиры) прописала мою бывшую сожительницу (гражданскую жену) и моего ребенка (несовершеннолетний) от этой женщины, как можно выписать и ребенка и сожительницу (собственности у них нет), просто прописаны. Хотим продать квартиру, но они там прописаны, что можно сделать чтобы их выписать, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, собственнику необходимо обращаться в суд с иском о снятии данных лиц с регистрационного учета.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Надежда! Проживал ли ребенок в квартире? Бывшую сожительницу выписать можно. А вот если ребенок проживал в квартире, то до 18 лет его не выпишут и он будет иметь право пользования данной квартирой.

Добрый день, Надежда! Если не хотят добровольно выписываться с квартиры, то необходимо обращаться с иском в суд. Но вам тоже необходимо сниматься с регистрации, так как ребенок прописан по месту жительства отца. Или это все будет делать новый собственник, если он согласен не такое решение вопроса. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!