Скажите, пожалуйста, может ли психолог требовать оплату за непосещенный сеанс? Если да, то в каких случаях?
Добрый день Ирина, он не может требовать деньги за услугу которая не была оказана Вам.
Здравствуйте) Нет, не может. Если услуга Вам не оказана, то и платить Вы за нее не обязаны.
Простите, а если, например, меня заранее оповестили о завтрашней встрече в медицинском центре, где проводится консультация и я сказала, что приду. А в итоге по каким-либо причинам не смогла прийти. Могут ли взять оплату. Будет ли это считаться устной сделкой? И есть такая бумага, информация для клиента, может ли она иметь юридическую силу, если там нет ни подписей, ничего, что обычно пишется в договоре.
Если между Вами и неким психологом или юридическим лицом нет письменного договора, то требовать вообще что-либо от Вас нет оснований.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.